Форум |ОДИН ДОЛГ С ДВУХ ФИРМ

Главная | Форум | Юридические вопросы | Один долг с двух фирм

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
ОДИН ДОЛГ С ДВУХ ФИРМ
сергей литвиненко , ИП "Литвиненко С.С." , 10.04.2013 13:56 Просмотров: 2845

Была устная заявка на 10,01,2013г по маршруту Минск-Копыль с ООО АМАСПРОД после рейса были подписаны документы (акт и договор) , а ТТН они забрали чтобы переделать . Через пару недель я позвонил спросил о оплате и ТТН на что АМАСПРОД сообщил что денег нету и этот рейс я осуществлял для УП АЛМИР Продтовары (с рейсом согласились и долг приняли) . Я выслал документы (акт и договор) на УП АЛМИР Продтовары тем-же числом 10.01.2013г. посчивав первую сделку не действительную. Попросил ООО АМАСПРОД вернуть документы , а они отказались сообщив о возможном дальнейшим сотрудничестве . УП АЛМИР Продтовары прислал подписанные документы (акт , договор и ТТН на дату 10.01.2013) . На сегодняшний день у меня на руках подписанные документы с ООО АМАСПРОД (договор №2 и акт №2 от 10.01.2013г) и УП АЛМИР Продтовары (договор №2 , акт №2 и ТТН от 10.01.2013г). На 10.04.2013г долг не погашен УП АЛМИР Продтовары сидят на картотеке . Вопрос : теоретически мне должны обе фирмы , хотелось-бы выслать претензию обоим возможно быстрей кто нибудь оплатит . Понимаю что это не правильно . Спасибо за любую консультацию

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.трансинфо.укр
Не спеши с претензиями,забудь все на пару недель,а потом по-человечески ищи общего языка,не угрожая а прося-тебе же деньги нужны а не возня .Не унижайся а убеди что деньги необходимы на ремонт,что-бы им еще что-нибудь привезти.
Да уж......хозяйственные суды длятся годами если что.
Я решил оставить эту деятельность и не хотелось бы прощать долги . я уже почти пять месяцев жду этих денег, обе фирмы на картотеке .

Каталог компаний